Замена импортных СОЖ для металлообработки


ОБЗОР-ПАМЯТКА: Чем и как заменить дорогие импортные СОЖ ?

1. Многие хотят с экономить. Но надо с умом. Пользуйтесь только сертифицированными российскими СОЖ, помните, что примитивные эмульсионные и синтетические СОЖ нельзя использовать к импортному оборудованию. Постепенно наносится большой вред оборудованию (мыльные залипания, коррозия, заклинивание подшипников в шпинделях, разъедание РТИ-прокладок и сальников и другие неожиданные сюрпризы).

2. Большинство СОЖ сильно различаются между собой по классам, особенностям применения, компонентному составу и стоимости. В 2015г. связи с процессами импортозамещения появилась нехорошая тенденция выдавать примитивные эмульсолы и синтетические СОЖ на замену импортных продуктов.

3. Эмульсолы как правило изготавливают из отработанного машинного масла, хозяйственного мыла и растворителя. Иногда, что бы остановить быстрое его прокисание - добавляют формальдегид. Синтетические СОЖ также часто производят и разливают по канистрам в кустарных гаражных условиях - это хозяйственное мыло и парафин разжиженные в кислоте или белизне. Кислотными и формальдегидными испарениями дышат рабочие...

4. Некоторые продавцы СОЖ, подстраиваясь под цены на импорт, первоначально завышают цены на свои примитивные составы, но затем, имеют возможность снижать их до минимума, т.к. у этой категории СОЖ очень низкая себестоимость. Состав качественных продуктов не может быть дешевым (сырье дорогое!).

Продолжение обзора, эти и другие актуальные материалы об особенностях эксплуатации СОЖ, уловках недобросовестных производителей и продавцов СОЖ - читайте на нашем сайте в разделе "Полезная информация": http://tehgrant.ru/ru/6/112/
Сообщение автору объявления
Регионы: Севастополь, Республика Крым
Категория: Предложение
Автор: ТЕХГРАНТ
Телефон: (831) 429-07-80, 8-910-795-33-36
Отправлено: 31.12.2015 17:28
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 1349
Обьявления в нашем мобильном приложении: